Группировка (G.O.R) Go Play Community Клан (B.A.D) Клан [atwa] Клан (KAFA) ОСС(Объединенное Содружество Серверов)STALKER DeadZoNe Team PANDORA [СССР] Содружество Вольных Сталкеров OCH Клан [T.E.M.P.L.E.R.] Команда [VostoK] ВЛКСМ Братство Стали imasters.org.ru MPNetworks.ru World of Tanks
Меню сайта
Нет доступа
Содержимое доступно только зарегистрированным пользователям
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: (КВАЗАР)-KPOBOCOC  
Форум » Общий » Флудилка » Новости (События в стране и мире)
Новости
Offline
(КВАЗАР)-PATRIOT Добавлено 02.09.2013 в 20:59 | Сообщение # 31
Первый Дед Братства
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 134
Они понавешивают знаков 40,вот и все восемьдесят... sml_030

 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 21.10.2013 в 08:30 | Сообщение # 32
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
ФСБ получит полный доступ к данным интернет-пользователей.

Как следует из проекта приказа Минкомсвязи, в этом спецслужбам помогут провайдеры.

Российских интернет-провайдеров обяжут теперь устанавливать на свои сети специальное оборудование для записи и хранения трафика на срок до 12 часов. Спецслужбы получат прямой доступ к этому архиву. Как пишет сегодня Коммерсант, ФСБ смогут просматривать телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почти пользователей соцсетей. Участники рынка уже раскритиковали готовящийся приказ. В компании Вымпелком, которая работает под брендом Билайн, говорят, что новые правила антиконституционны, поскольку нарушают право на тайну переписки и телефонных переговоров, ограничение которого сейчас допускается только по решению суда. Провайдерам также непонятно, кто будет оплачивать покупку и монтаж оборудования, поскольку в действующем законе об оперативно-розыскной деятельности об этой обязанности операторов не сказано ни слова.

Как ожидается, приказ вступит в силу до конца года. Провайдеры должны установить специальное оборудование до следующего лета.

Стоит отметить, что Правительство России на прошлой неделе внесло в Госдуму законопроект, наделяющий ФСБ соответствующими оперативно-розыскными полномочи­ями. Он дополнит существующий закон «Об оперативно-розыскной деятельности». К оперативно-розыскным мероприятиям, которые станут доступны «чекистам» по киберпреступлениям, относятся обыски, прослушка, слежка, доступ к закрытой интернет-информации. К полномочиям, непосредственно затрагивающим работу IT- и телеком-отраслей, относятся контроль за почтовыми отправлениями, телеграфными и иными сообщениями, прослушивание телефонных переговоров и снятие информации с техниче­ских каналов связи.

По нынешнему законодатель­ству ФСБ имеет право заниматься расследованием дел, связанных исключительно с угрозой государственной, военной, экономической и экологической безопасности. Законопроект, внесенный правительством РФ, добавляет в этот список и информационную безопасность.
 
Offline
(КВАЗАР)-DIONIS Добавлено 21.10.2013 в 09:30 | Сообщение # 33
Добрый и пушистый
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 2230
Слов нет... Но есть плакатик)))

Решил стать добрым, так как понял, что патронов на всех не хватит

 
Offline
KillGara Добавлено 21.10.2013 в 20:17 | Сообщение # 34
Авэ мне !
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Дождались.... sml_072


 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 21.10.2013 в 20:39 | Сообщение # 35
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Такого и не ждали... Скорее дожили...
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 21.10.2013 в 21:31 | Сообщение # 36
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
а вы думали до этого вы тайком по Сети шастали? наивные Чукотские Албанцы)))))))



 
Offline
KillGara Добавлено 21.10.2013 в 23:51 | Сообщение # 37
Авэ мне !
Группа: Друзья
Сообщений: 68
(КВАЗАР)-PARTIZAN, ты не прав-турки-мексиканцы)))


 
Offline
(КВАЗАР)-VAMPIRE_RAZIEL Добавлено 22.10.2013 в 07:05 | Сообщение # 38
Колбасных дел мастер
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 826
Есть и свои плюсы))))). При покупке через интернет холодильников , телевизоров и т.д., вы не будете чувствовать себя одиноко ! С вами будет несколько сотрудников ФСБ))))) sml_097 Вы почувствуете себя в полной безопасности !!!!!

Мы с вами каждую секунду вашей жизни .ФСБ России. ПРИВЫКАЙТЕ !

Сообщение отредактировал (КВАЗАР)-VAMPIRE_RAZIEL - Вторник, 22.10.2013, 07:08

 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 22.10.2013 в 07:07 | Сообщение # 39
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
21 октября в Волгограде в салоне рейсового автобуса прогремел взрыв. Погибли шесть человек. 27 пассажиров были ранены, восемь из них - в тяжелом состоянии.
Взрыв в автобусе совершила смертница — 30-летняя уроженка Дагестана. По данным следствия, женщина зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу прогремел взрыв.

Когда уже на всех этих хачипурей скинут одну большую ядрёну бомбу?! Один хрен они все взрываться любят. Так и взорвать весь чуркестан к ебеням! Овцеёбы черножопые!
 
Offline
(КВАЗАР)-VAMPIRE_RAZIEL Добавлено 22.10.2013 в 07:20 | Сообщение # 40
Колбасных дел мастер
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 826
Сейчас пригодилась бы нам политика И.В.Сталина. Всех их под автоматами в горы и не выпускать оттуда. Пусть там друг друга взрывают уроды .

 
Offline
(КВАЗАР)-VAMPIRE_RAZIEL Добавлено 22.10.2013 в 07:36 | Сообщение # 41
Колбасных дел мастер
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 826
Самым обсуждаемым событием недели стали беспорядки в московском районе Бирюлево Западное, спровоцированные убийством 25-летнего Егора Щербакова. Местные жители, футбольные фанаты, русские националисты с бутылками и палками в руках искали инородцев, громили торговый центр и соседнюю овощебазу. Полицию подняли по тревоге, почти тысяча человек задержаны. И пошли разговоры на повышенных тонах о понаехавших, о русском порядке, о жестких мерах.
А вот факты. Жители Бирюлева 5 лет писали в местные инстанции о девятом вале мигрантов, накрывшем спальный район. При этом почти половина квартир этим мигрантам сдаётся в Бирюлёве теми же местными жителями.
Понаоставались понаехавшие в основном нелегально. При этом они были рабочей силой крупнейшей овощебазы - через нее проходило почти 70 процентов всех овощей и фруктов Большой Москвы, оборот - до 9 миллиардов долларов в год. И именно нелегалы ковали бирюлевскую сверхприбыль своим хозяевам.
Власть отреагировала оперативно - задержан предполагаемый убийца Егора Щербакова Орхан Зейналов, задержаны националисты-провокаторы. Казалось, все уроки сделаны. Но только вчера националисты снова пытались устроить побоище, уже в подмосковных Химках и в Петербурге, прямо на Невском. Полиции удалось их остановить.
На девять дней со дня смерти Егора Щербакова на месте его гибели было удивительно тихо. После потрясений последних дней и шума в СМИ, близким, друзьям и соседям хотелось просто помолчать, вспоминая Егора. Пришла сюда Ксения Попова, вступившись за которую, он получил нож в сердце. Все это время она избегала камер и ее можно понять. Но вот решилась. Ее очень задели слухи в СМИ о том, что поймали совсем не того.
"Пишут всякую ерунду, чтобы начать какую-то точку, чтобы конфликт для розжига был, разжечь конфликт межнациональный. Это все неправда. У нас была очная ставка. И я его сразу узнала, убийцу в лицо. Я хорошо его запомнила", - рассказала Ксения Попова.
Подозреваемый в убийстве Егора Орхан Зейналов, пытался скрыться, после того как, его опознал хозяин квартиры, которую снимал. Уехал в Коломну. Его фотографии уже распространяли по всем телеканалам, полиция шла буквально по пятам. Беглец с билетом до Баку уже ждал в парке рейсового автобуса на родину. Но был арестован полицией и вертолетом доставлен обратно в Москву. На то чтобы поймать его полицейским потребовалось всего 5 дней. Но эти дни потрясли всех.
Беспорядки начались далеко не сразу. Возмущенные убийством жители Западного Бирюлева собирались несколько раз, требовали найти убийцу и закрыть находящуюся в районе плодоовощную базу. Именно там работала армия мигрантов, заполонившая район и, по сути, превратившая его в анклав этнической преступности. Изнасилования, грабежи, убийства стали визитной карточкой Бирюлево.
"Чем разрасталась база, тем больше их стало появляться. Вот за девять лет здесь их столько стало, что невозможно ходить", - говорит жительница Бирюлева Марина Меркулова.
Друзья погибшего Егора, сейчас присоединились к добровольцам, патрулирующим район и помогающим милиции выявлять так называемые резиновые квартиры с мигрантами. Жители и раньше били тревогу, но их не слышали.
"В моем подъезде находятся квартир 6-7 таких резиновых. Причем мы всем подъездом собирали подписи сначала участковому, потом УВД, потом выше писали. Три раза собирали подписи, чтобы разобрались с этой ситуацией, мер не было принято никаких, пока не довели до такого", - говорит Алексей Шишкин, друг Егора Щербакова.
Ребята говорят, каждый из них мог оказаться на месте Егора. И дело тут вовсе не в разнице культурных кодов, как модно сейчас говорить.
Проблемы Москвы не уникальны. Любой крупный город магнитом тянет мигрантов из более бедных регионов. Здесь есть деньги. Здесь есть, где их тратить. И вот соседями москвичей по лестничной клетке стали тысячи одиноких взрослых мужчин, чувствующих себя здесь чужими, работающих за копейки и набивающихся в квартиры по 15-20 человек. Люди с криминальными наклонностями в такой среде проявляются очень быстро. Убийство Егора Щербакова в Западном Бирюлеве стало последней каплей для его жителей, которые вышли на улицу.
"Если власть затягивает этот момент разговора с улицей, к ней присоединяются банды, хулиганы, которые потом разворачивают и говорят, пойдемте сейчас погромим, пойдемте разобьем. То есть это система, которую нельзя пускать на самотек. Реакция должна быть очень быстрая", - говорит председатель правления Межрегиональной правозащитной общественной организации "Сопротивление" Ольга Костина.
Сейчас точно сказать можно одно: от мирного митинга отделилась толпа молодых людей, громившая все, что на их взгляд принадлежало мигрантам - торговый центр, ларьки, ресторан и машины и, конечно, овощную базу. В какой-то момент насилие явно превратилось в самоцель. Досталось и полицейским, пытавшимся остановить беспорядки, и даже журналистам эти беспорядки освещавшим.
В тот день полиция задержала почти четыре сотни молодых людей. Но и последующие дни, когда на базе пошли задержания мигрантов, проверки и даже аресты руководства, попытки устроить беспорядки продолжались. Брат погибшего Егора Щербакова, Антон, в понедельник даже посчитал нужным, обратиться с просьбой к молодежи района.
"Нам главное сейчас - чтобы нашли преступника и его наказали. Это самая важная вещь, а вы забыли о том, что вообще из-за чего это началось. Кто может, с головой, одумайтесь, не стоит этого делать сейчас, потому что и так накалена обстановка до предела и в общем-то не поддавайтесь на провокации", - сказал Антон Щербаков.
Напряжение в районе действительно на пределе. Конфликты разгораются на пустом месте. Но надо отдать должное мобильным гражданским патрулям. Используя программу интернет-рации, они довольно слажено берут ситуацию в районе под контроль.
Вечером после работы Дмитрий включается в патрулирование на своей машине. Естественно, сами патрули никого не задерживают. Они на постоянной связи с полицией. По словам Дмитрия, в Бирюлево за 25 лет существования района выросло целое поколение москвичей. Кто-то из знакомых уже не выдержал и уехал в другие районы. А вот он с друзьями твердо решил остаться, объединится и навести тут порядок. Патруль здесь - только начало.
"Здесь дети выросли. Поэтому я даже не представляю, зачем уезжать. Мне нравится здесь. А все остальное можно, если приложить какие-то усилия, все сделать для того, чтобы район процветал", - говорит Дмитрий Давыдов.
Дружинники очень надеются, что вдруг проснувшиеся местные власти тоже доведут свое дело до конца. Все-таки начальников у них поснимали достаточно. Да и Дума ввела ответственность для местных руководителей, проморгавших у себя межэтнический конфликт.
И здесь надо напомнить, что событиям в Западном Бирюлеве предшествовала целая цепь подобных потрясений по всей России. Закрытие очередной, условной, овощебазы, лишь локальное решение. Проблема системная. И в ее основе - огромный рынок рабского труда мигрантов, легальных и нелегальных. Многомиллиардный бизнес, успешно коррумпирующий местные власти, полицию и миграционные службы. Именно поэтому ломать эту систему так трудно. Но альтернативы уже, похоже, нет. Все говорит о том, что эта порочная система сегодня - реальная угроза безопасности страны.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/244362


 
Offline
(КВАЗАР)-DIONIS Добавлено 22.10.2013 в 16:42 | Сообщение # 42
Добрый и пушистый
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 2230
Господа ! А есть ли новости по-веселее ???? А то у вас один негатив... Хочется позитива!!!

Решил стать добрым, так как понял, что патронов на всех не хватит

 
Offline
(КВАЗАР)-VAMPIRE_RAZIEL Добавлено 22.10.2013 в 17:13 | Сообщение # 43
Колбасных дел мастер
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 826
Специализированный домен .дети начнет свою работу в конце года. Появление новой зоны в российском сегменте сети Интернет позволит оградить детей от запрещенной информации.Социальный проект по запуску нового домена для детей до 13 лет будет реализован до конца 2013 года. С соответствующим заявлением на неделе российского интернета RIW-2013 выступил Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет.Планируется, что в домене .дети будут размещаться познавательные и развлекательные электронные ресурсы, которые будут нести позитивную информацию для пользователей сети юного возраста. Эксперты будут тщательно следить за тем, чтобы в данном домене не размещались запрещенные и опасные для детей материалы. Как сказал руководитель центра, данный проект сложен тем, что специалистов, которые работают в данной области очень мало. Контролем за наличием в Интернете опасных для детей данных сейчас занимается только несколько человек, но безопасность сети – это актуальный вопрос для рунета.Как сказал Андрей Колесников, домен .дети не будет осуществлять запретительную политику, которая будет направлена на закрытие ресурсов. Данная зона в российском интернете станет своеобразным «островком» безопасной информации, где дети смогут изучать Интернет в доступной форме, а их родители не будут переживать, что дети случайно наткнутся на запрещенную информацию.

Сообщение отредактировал (КВАЗАР)-VAMPIRE_RAZIEL - Вторник, 22.10.2013, 17:14

 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 01.11.2013 в 08:43 | Сообщение # 44
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Кислотное облако в 2014 году уничтожит Солнечную систему

Британский астрофизик Альберт Шервинский уверен, что Землю уничтожит состоящее из кислот облако, которое выползло из черной дыры и уверенно взяло курс на Солнечную систему.
Гигантское облако размером около 16 миллионов километров в поперечнике достигнет планеты примерно в середине 2014 года. Если подсчеты верны, то полное разрушение Солнечной системы неминуемо, считает астрофизик.
В NASA заявили, что подобной информацией не располагают и боятся нечего. Однако многие полагают, что NASA скрывает эту информацию с целью сдержать панику.

Так что пора готовить химзащиту и сушить сухари. Нам осталось полгода.
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 01.11.2013 в 08:52 | Сообщение # 45
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
sml_033 я в танки перестану играть???? sml_033 sml_033 sml_033



 
Форум » Общий » Флудилка » Новости (События в стране и мире)
Поиск: