Группировка (G.O.R) Go Play Community Клан (B.A.D) Клан [atwa] Клан (KAFA) ОСС(Объединенное Содружество Серверов)STALKER DeadZoNe Team PANDORA [СССР] Содружество Вольных Сталкеров OCH Клан [T.E.M.P.L.E.R.] Команда [VostoK] ВЛКСМ Братство Стали imasters.org.ru MPNetworks.ru World of Tanks
Меню сайта
Нет доступа
Содержимое доступно только зарегистрированным пользователям
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: (КВАЗАР)-KPOBOCOC  
Форум » Общий » Флудилка » Железная тема (Тут выкладываем сердце вашего игрового пк)
Железная тема
Offline
(КВАЗАР)-SIRIUS Добавлено 15.09.2011 в 16:31 | Сообщение # 1
Круче только яйца
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 209
заходим http://ifotki.info/ и заливаем там скрины, как загрузка закончится копируем 3-ю строку с верху и вставляем на форум в раздел текст сообщения !
 
Offline
(КВАЗАР)-SIRIUS Добавлено 15.09.2011 в 17:44 | Сообщение # 2
Круче только яйца
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 209


Сегодня Nvidia запускает третью видеокарту, которая базируется на GPU GF100 с более чем тремя миллионами транзисторов. Видеокарта оснащена 352 вычислительными ядрами CUDA – чуть больше двух третей от вычислительных ресурсов кристалла. Уже по этим характеристикам можно догадаться, какая будет у GeForce GTX 465 производительность.
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 28.09.2011 в 14:59 | Сообщение # 3
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
у меня таких ДВЕ и обе в моем калькуляторе )) 14



 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 31.05.2012 в 20:40 | Сообщение # 4
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Прошло каких-то 7 месяцев, а этот девайс уже устарел...
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 31.05.2012 в 22:06 | Сообщение # 5
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
(КВАЗАР)-KPOBOCOC, за всем не угонишься!



 
Offline
(КВАЗАР)-DIONIS Добавлено 31.05.2012 в 22:26 | Сообщение # 6
Добрый и пушистый
Группа: КВАЗАР
Сообщений: 2230
(КВАЗАР)-PARTIZAN, точно!!! Купил комп,вынес за дверь магазина... и все-он устарел,т.к. уже как 15 мин. придумана новая видюха или еще какая хрень...

Сообщение отредактировал (КВАЗАР)-DIONIS - Четверг, 31.05.2012, 22:26

Решил стать добрым, так как понял, что патронов на всех не хватит

 
Offline
3ABXO3 Добавлено 01.10.2012 в 14:44 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Процессор: AMD Athlon FX -8120 х8 3.10 GHz
ОЗУ 16 Gb
Видео:Nvidia GeForse GTX 560 Titanium 2Gb
Жёсткий диск 1000 Gb
 
Offline
(КВАЗАР)-PARTIZAN Добавлено 03.10.2012 в 18:29 | Сообщение # 8
Йа варчун
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 1314
поменял все! сейчас ЗВЕРЮГА!!!!!!!!!!!! смотрим-
MBO: GIGABYTE GA-Z77M-D3H LGA 1155
CPU: INTEL Core i-5 3550 3,8HZ
GPU: GIGABYTE GTX 570 (вообще сцуко МОЩЬ)
RAM: CORSAIR Vengeance CMZ16GX3M4A1600C9B DDR3- 2x4Гб
PSU:TERMALTAKE 650W
SSD: OCZ Agility3 60GB
HDD: Samsung 750GB
HDD: Samsung 1TB



 
Offline
(КВАЗАР)-SIRIUS Добавлено 03.10.2012 в 18:40 | Сообщение # 9
Круче только яйца
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 209
MBO: GIGABYTE GA-Z77MX-D3H LGA 1155
CPU: INTEL Core i5 3550 3,3 @ 3,8
GPU: GIGABYTE GTX 465
RAM: CORSAIR Vengeance CMZ16GX3M4A1600C9B DDR3- 4x4Гб
PSU: FSP Aurum AU-750M
HDD: WD Caviar Green 1Тб-64mb

Monitor: ASUS VE208N, LED

Mouse: Х7
Mousepad: ---------
Keyboard: logitech
Headset: philips sph2700
 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 03.04.2013 в 02:41 | Сообщение # 10
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Сейчас разобрал блок питания. Никаких визуальных повреждений элементов не обнаружил. Горелые запахи тоже отсутствуют. Почистил и собрал назад.
Включил комп без видеокарты. Все запускается нормально, биос выдает звуковой сигнал тире-точка-точка (неисправность видеокарты), но система грузится дальше. Так как изображения нет, только по характерному звуку сканера понял, что винда загрузилась. На ноутбуке комп появился в сетевом окружении и даже можно в него удаленно зайти.
Системник работает даже без видюхи.
Выходит блок питания исправен? Или может быть проблема с выходом питания именно на видеокарту? Пока не могу проверить на другой видюхе.
 
Offline
(КВАЗАР)-SIRIUS Добавлено 03.04.2013 в 03:24 | Сообщение # 11
Круче только яйца
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 209
Цитата ((КВАЗАР)-KPOBOCOC)
Выходит блок питания исправен? Или может быть проблема с выходом питания именно на видеокарту?

Блок питания исправен, но работает ли он должным образом ? Если да, то почему вышли из строя силовые транзисторы ?
Вот что нарыл:

Плохие блоки питания - основная причина выхода из строя компьютеров

Как известно, некачественные блоки питания являются основной причиной выхода из строя компьютеров (26% случаев). Для многих очевидно, что потенциально блок питания чрезвычайно опасен, являясь источником повреждений всего компьютера. Ведь именно он конвертирует сетевое напряжение 220 В в постоянное напряжение номиналом 12, 5 и 3.3 В, от которых питаются электронные компоненты компьютера.
Причины выхода из строя

Чаще всего блоки питания выходят из строя при импульсных скачках напряжения в питающей сети или ВЧ-помехах питания. При этом чаще всего выгорают входные цепи блока питания: силовой преобразователь, инвертор. Иногда, при некорректном проектировании блока питания, входной скачок почти моментально оказывается на выходе блока питания и "выбивает" силовые преобразователи на полевых транзисторах MOSFET на входе питания материнской платы, инверторы питания каналов памяти и схему питания винчестеров по каналу постоянного напряжения +12 В. При отказе блока питания, как правило, импульсы проходят по всем узлам материнской платы и во входные цепи питания всех узлов. Как следствие, часть из них выходит из строя навсегда. Бывает, что это приводит к выходу из строя винчестеров и цепей питания матерински плат. В этом случае ремонт материнских плат будет нецелесообразен в связи с высокой стоимостью.
Ряд производителей используют электрические элементы меньшего номинала или без запаса надежности. В итоге, через несколько лет эти элементы выходят из строя вследствие постоянного перегрева или перегрузки. В первую очередь это касается электролитических конденсаторов, эффективная емкость которых со временем уменьшается. Встречаются и случаи, когда с целью удешевления, производители, выпускающие дешёвые блоки питания, "упрощают схему". В итоге, при большой токовой нагрузке резисторы в цепях силовых транзисторов выгорают вместе с силовыми элементами. Сами по себе блоки питания часто не содержат достаточного количества электрических фильтров, которые должны присутствовать в их электрической схеме. Часто они просто заменяются перемычками в плате блока питания, что удешевляет производство блока питания.

Методы борьбы за надежность

По сути, единственно реально действующей мерой по борьбе с блоками питания-"киллерами", является использование блоков питания Brand Name ("брэндовых"). Перечислим фирмы-производители, которые себя зарекомендовали тем или иным образом. Нерекомендуемые БП: Gembird, SuperPower (Codegen), Linkworld, PowerBox, Colors-It, SparkMan, Power Master (дешевые модели), Microlab (дешевые модели), GoldenPower. БП среднего класса: Microlab, INWIN (PowerMan), HiPro, Tsunami, Hercules, CoolerMaster, FSP и MEC. Качественные БП: Delta, FSP, Hiper, 3R, Topower, Chieftec, HEC, Thermaltake, ASUS, PowerMan Pro, AcBel, ZIPPY (Emacs), Enermax, Zalman, Enlight, Epsilon. Конечно, блоки питания Brand Name стоят дороже No Name, но разница в цене – это, по сути, и есть плата за безопасность. Рекомендуем для снижения риска отказа блока питания, не держать системный блок на полу и тем более в запыленных местах. Пыль вызывает скопление статического электричества, которое может стать пробойным для электронных компонентов. Напомню, что выбирать корпус системного блока надо, в первую очередь, по блоку питания. И выбирать его надо с запасом по мощности. Мощность блока питания на нем указывается в Ваттах - пиковая, зачастую реально они столько выдать не могут. Рассчитать необходимую вам мощность можно на сайтах производителей блоков питания:


В принципе я думаю, что на печатной плате видеокарты производитель решил экономить на элементной базе и спустя некоторое время это проявилось в виде выхода из строя силовых транзисторов!
Их можно заказать в радиомагазине и самостоятельно припаять .

И еще вопрос : Почему не смог подключить старую видюху ?
 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 03.04.2013 в 08:44 | Сообщение # 12
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Цитата ((КВАЗАР)-SIRIUS)
Почему не смог подключить старую видюху ?

Вчера просто не стал ее искать. Жена спала.
Сейчас подключил. Все пашет. Дрова сами скачались и установились. Сейчас со своего компа пишу. Больше на этой видюхе делать ничего нельзя ибо память без охлаждения и чипсет без термопасты
Цитата ((КВАЗАР)-SIRIUS)
Качественные БП: ..., Chieftec, ...,

У меня Chieftec. Качество сразу заметил когда разбирал его. Столько электронных плат я еще ни в одном блоке питания не видел. Одна сплошная защита, все контролируется, регулируется и стабилизируется.

Какое-то время погоняю эту видюху. Ее хватит чтобы в интернете сидеть. Буду тестировать.
 
Offline
Moneykina Добавлено 03.04.2013 в 09:00 | Сообщение # 13
atwa
Группа: Друзья
Сообщений: 5
(КВАЗАР)-KPOBOCOC, Женьке не так давно железо пришлось обновить...
начиналось это давненько... комп у него вырубался во время сталкера. В один из прекрасных дней он тоже пропел ему что видеокарта кончилась... но так как у Женьки работа на прямую связана с компьютером, ничего не оставалось делать как поехать и купить новую видеокарту... через некоторое время картина повторяется... комп погас, а при включении он пропел что пришел конец и новой видеокарте sml_070
Отдали в ремонт... выяснили, что дело не в видеокарте... там мать пришлось менять... а старая видеокарта исправно работает...

 
Offline
(КВАЗАР)-SIRIUS Добавлено 03.04.2013 в 13:43 | Сообщение # 14
Круче только яйца
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 209
Moneykina, У Дениса проблема в сгоревших силовых транзисторах, тут материнская плата никак не контролирует этот процесс, так как материнская плата обменивается информацией с GPU через интерфейс PCI-E x16, а основное питание идет от блока питания к двум 6-ти-пиновым разьемам как раз для этого там они и стоят(силовые транзисторы)
 
Offline
(КВАЗАР)-KPOBOCOC Добавлено 03.04.2013 в 19:01 | Сообщение # 15
Йа админко
Группа: КВАЗАР-админ
Сообщений: 2082
Нет, Свет, к сожалению моей видюхе точно конец . Два транзистора взорвались. Не знаю стоит ли отдавать в ремонт, ибо причина неизвестна и вполне может повторится. И новую брать пока боюсь, вдруг и она сгорит...
Пока древнюю видюху воткнул. Но она в таком состоянии, что и от браузера может сгореть.

Думаю блок питания тут ни при делах. Когда я снял с видюхи всю систему охлаждения было видно что все 16 силовых транзисторов подвергались сильному нагреву. При снятии радиатора к транзисторам сильнее всего прилипла теплоотводная лента (не знаю как она точно называется). Даже ее кусочки на транзисторах остались. А со всех других элементов лента снялась легко и без повреждений. Значит мосфеты так грелись, что теплоотводная лента к ним присохла и, возможно, потеряла часть теплопроводности. Это и привело к тепловому пробою двух транзисторов.
Только непонятно почему это произошло с утра при включении компа. Транзисторы даже нагреться не успели. С вечера он выключился нормально.
 
Форум » Общий » Флудилка » Железная тема (Тут выкладываем сердце вашего игрового пк)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: